Новости Новости компаний - ПИК построит завод домокомплектов в Сахалинской области

ПИК построит завод домокомплектов в Сахалинской области

13 мая 2021 г.
Прошлой осенью власти Сахалинской области и руководство столичного девелопера «ПИК» достигли договорённостей о совместной реализации нескольких проектов, в том числе в сфере жилой недвижимости. Общая сумма вложений достигнет 30 миллиардов рублей.

Среди планов девелопера одно из ключевых мест занимает создание производства модульных домокомплектов. На предприятии планируют производить конструктивные блоки, которые собираются непосредственно на стройплощадке. Продукцию будут реализовывать на территории Дальневосточного Федерального округа, Арктической зоны, а также экспортировать.

Ориентировочная годовая производительность предприятия – 300 тысяч квадратных метров блоков. Стоимость проекта оценивается в 6,5 миллиардов рублей. На новом предприятии сможет трудоустроиться 1300 человек.

Планируется, что строительные работы будут завершены в 2024 году.

Дополнение для подписчиков:

В «Группе компаний «ПИК» удалось узнать об отборе подрядчиков и поставщиков стройматериалов для текущих проектов. По телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■ секретарь пояснила, что все закупки размещаются на тендерной площадке и посоветовала направлять предложения и вопросы по сотрудничеству контактному лицу, курирующему конкретную закупку. Для сотрудничества необходимо пройти аккредитацию на сайте (требуется электронная подпись).
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.