Новости Новости компаний - Мега Фуд построит логистический центр в Мурманске

Мега Фуд построит логистический центр в Мурманске

12 мая 2021 г.
В число резидентов Арктической зоны РФ вошла ещё одна компания – «Мега Фуд». Фирма пришла с проектом, который подразумевает строительство логистического комплекса в Мурманске. Отмечается, что благодаря его реализации стоимость продуктов на магазинных прилавках может снизиться за счёт уменьшения затрат на транспортировку.

Комплекс будет состоять из холодильного склада, где регулируется температурный режим. Общая площадь складов составит 4,5 тысячи квадратных метров, единовременно здесь можно будет хранить 5 тысяч тонн продуктов.

«Мега Фуд» обустроит транспортный парк из вилочных погрузчиков, грузовиков и фур со встроенными рефрижераторами количеством 6, 10 и 10 единиц соответственно. Объёмы месячной перевозки – 5 тысяч тонн товаров по области и 2,5 тысячи тонн между субъектами Федерации.

Инвестиции составят 380 миллионов рублей. Ожидается, что логистический комплекс достроят в следующем году. С его запуском в регионе появится 75 новых рабочих мест.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.