Новости Новости компаний - Русал Братск перестроит алюминиевый завод в Иркутской области

Русал Братск перестроит алюминиевый завод в Иркутской области

12 мая 2021 г.
Братский алюминиевый завод (Русал Братск) в ближайшие два года планирует запустить новый строительный проект по обновлению и расширению производства алюминия. Представители «Русала» в конце апреля 2021 года сообщили, что на заводе предстоит демонтировать старые корпуса и вместо них построить два новых, расположив их перпендикулярно по отношению к нынешним зданиям. На этом же участке возведут склады, литейный цех, отделение газоочистки.

Новые цеха будут работать по технологии электролиза на обожжённых анодах. Производство оснастят современным высокотехнологичным оборудованием. Вместо старых электролизёров установят более мощные, на силе тока 550 кА - таким образом, вместо 1 тысячи их потребуется всего 352.

Важным показателем обновлённого завода станет снижение фтористых выбросов в 10 раз, а бензапирен будет полностью отсутствовать в окружающей среде. Представители «Русала» подчёркивают, что перестройка не является модернизацией, а именно созданием нового производства. Общий показатель обновления Братского завода достигнет 50%.

В данный момент стартовала разработка проектной документации. Приступить к строительным работам инвесторы намерены в 2023 году.

Дополнение для подписчиков:

Получены комментарии от специалистов ПАО «Русал Братск».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «РУСАЛ БРАТСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.