Новости Новости компаний - ММК построит систему хранения кислорода в Магнитогорске, Челябинская область

ММК построит систему хранения кислорода в Магнитогорске, Челябинская область

11 мая 2021 г.
«Магнитогорский металлургический комбинат» (Челябинская область), перерабатывает рудное сырьё и выпускает металлопрокат высокого качества. Одним из подразделений, интегрированных в производство, является кислородный цех, обеспечивающий завод продуктами разделения воздуха – кислородом, азотом, аргоном.

Два года назад в Магнитогорске прошли общественные обсуждения оценки воздействия на окружающую среду строительства нового объекта: «Кислородный цех. Кислородная станция № 5. Система хранения и газификации жидкого кислорода». Площадкой под новое строительство стал участок в заводской промзоне в левобережной части Ленинского района. Под систему хранения оборудуют бетонную площадку.

В середине апреля 2021 года специалисты Главгосэкспертизы одобрили вновь представленную проектную документацию на этот объект. Кислородохранилище рассчитано на приём и хранение жидкого продукта в объёме до 1 тысячи кубометров. Здесь же будет производиться загрузка жидкого кислорода в автоцистерны и его газификация для подачи в заводскую сеть.

В рамках проекта построят резервуар, корпус с электрооборудованием, сливной колодец и эстакады кабелей и трубопроводов.

Разработку документации выполнил «Магнитогорский ГИПРОМЕЗ».


Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.