Новости Новости компаний - Черномортранснефть реконструирует систему маслоснабжения на НПС Кущёвская в Краснодарском крае

Черномортранснефть реконструирует систему маслоснабжения на НПС Кущёвская в Краснодарском крае

11 мая 2021 г.
«Черномортранснефть» является дочерним предприятием ПАО «Транснефть» и осуществляет обслуживание и развитие объектов нефтепроводного транспорта.

В апреле 2021 года представители компании сообщили, что на промежуточной нефтеперекачивающей станции (НПС-1) «Кущёвская» будет проведена модернизация. НПС расположена близ Ростова-на-Дону и участвует в транспортировке нефти по трубопроводу, соединяющему Лисичанск с Тихорецком.

Специалисты Главгосэкспертизы одобрили документацию на строительство новых объектов на территории НПС-1 и реконструкцию системы маслоснабжения, которая предназначена для охлаждения насосных подшипников и подачи смазки на движущиеся части.

В рамках проекта построят новый одноэтажный корпус, в котором разместят масляные насосы, систему фильтрации и охлаждения, установят аккумулирующие баки. Часть старых коммуникаций демонтируют, будут протянуты новые трубопроводы, построят масляный резервуар.

Разработку проекта выполнил «Гипротрубопровод».

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист связался с представителями АО «Черномортранснефть» и получил комментарии от сотрудников.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ МАГИСТРАЛЬНЫХ ТРУБОПРОВОДОВ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Контакты «ЧЕРНОМОРСКИЕ МАГИСТРАЛЬНЫЕ НЕФТЕПРОВОДЫ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.