Новости Новости объектов - Новый жилой комплекс будет построен в Санкт-Петербурге

Новый жилой комплекс будет построен в Санкт-Петербурге

30 апреля 2021 г.
В Санкт-Петербурге и Минске планируется реализация «взаимных» проектов – строительство Белорусского и Санкт-Петербургского кварталов в каждом из городов соответственно.

Реализацией проекта в РФ будет заниматься холдинг «Росстройинвест» (РСТИ). Группа владеет 7 участками суммарной площадью 5 гектаров в Калининском районе, по Полюстровскому проспекту и улице Маршала Блюхера. Земли достались РСТИ от муниципалитета за достройку двух проблемных объектов, принадлежащих ныне обанкротившейся ГК «Норманн». Именно на данной территории появится комплекс «БелАрт».

В настоящее время компания «АМЦ-Проект» разработала и согласовала проект будущего жилого комплекса. Белорусский институт «МинскГражданПроект» одобрил документацию. Она предусматривает строительство 8 зданий, 6 из которых будут представлять из себя высотки, ещё два дома будут вытянуты по Полюстровскому проспекту.

В настоящее время РСТИ объявил конкурс на поиск организации, которая обустроит котлован на участке. Результаты объявят в мае. Стоимость проекта пока не раскрывается.

Дополнение для подписчиков:

Наш специалист получил комментарии от участников проекта и узнал, какие работы предстоят на объекте.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.