Новости Новости компаний - Сибиряк построит жилой квартал в Красноярске

Сибиряк построит жилой квартал в Красноярске

30 апреля 2021 г.
Масштабный проект в области жилищного строительства будет реализован в Красноярске. Группа компаний «Сибиряк» заключила соглашение о финансировании с Банком Дом.РФ. По документу, застройщику предоставят кредитную линию в размере 50 миллиардов рублей.

Новый жилой квартал появится на побережье Енисея, где ранее располагался комбайновый завод. Площадь участка, подлежащего застройке, составляет 70 гектаров. Как сообщают в «Сибиряке», на такой территории можно создать миллион квадратных метров жилого пространства.

Предполагается, что в состав комплекса войдут 29 высоток классов «комфорт» и «эконом». Также проектом предусмотрены площади под коммерческие объекты (300 тысяч квадратных метров) и социальные объекты: 2 школы и 3 детских сада. Оставлять автомобили жильцы смогут на подземной парковке, а зелёные дворы будут подходящими для комфортных прогулок.

Сдача первых новостроек запланирована на второй квартал текущего года.

Дополнение для подписчиков:

Получена информация от одного из руководителей компании «Сибиряк». Наш специалист связался с инвестором по телефону+■ (■■■) ■■■-■■-■■, где ему был предоставлен контакт руководителя проектно-сметного отдела Поповой Зои Павловны, е-mail: ■■■■■■■■■■ +■ (■■■) ■■■-■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





ЮР
0
Руководитель направления





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.