Новости Новости компаний - Эталон получил разрешение на строительство первой очереди ЖК на территории ЗиЛ в Москве

Эталон получил разрешение на строительство первой очереди ЖК на территории ЗиЛ в Москве

29 апреля 2021 г.
Наш портал неоднократно писал о редевелопменте бывшей промышленной зоны «ЗиЛ» в Москве. Одним из проектов, реализуемых в южной части этой территории, станет строительство жилого комплекса под названием «ЗиЛ-Юг». Девелопером выступает известная группа «Эталон».

Осенью 2020 года при участии архитектурной мастерской «Бюромоскоу» была разработана документация, а в апреле 2021 года представители девелопера сообщили, что получили разрешение на строительство первой очереди. Адрес участка: Автозаводская улица, владение 23/65 и 23/66.

В составе первого этапа появятся 6 многоквартирных домов, в которых расположатся 48,5 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Общий масштаб проекта включает застройку 109 гектаров полутора миллионами «квадратов» жилья и социально-коммерческой инфраструктуры.

В плане закупок, размещённом девелопером, на май-июнь 2021 года запланирован поиск подрядчика на земляные работы, обустройство котлована и фундамента. Генподрядчика планируется искать в июле-августе. Сдача первой очереди ЖК в эксплуатацию намечена на конец 2023-го.

Дополнение для подписчиков:

По строительству ЖК «ЗИЛ-Юг» мы дозвонились в приемную группы «Эталон» в Москве.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «БЮРОМОСКОУ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.