Новости Новости компаний - ТИК построит горнодобывающую фабрику в Забайкальском крае

ТИК построит горнодобывающую фабрику в Забайкальском крае

27 апреля 2021 г.
Томская инвестиционная компания (ТИК) занимается исследованием технологий и продуктов переработки сыннырита. Из данной породы можно производить калийные удобрения, которые обладают следующей особенностью: они не содержат соединения хлора, за счёт чего не отравляют почву и урожай.

В Каларском районе Забайкальского края находится месторождение сынниритов – Голевское. Лицензиаром на его разработку является ТИК. Компания получила статус резидента ТОР «Забайкалье» для реализации нового строительного проекта. Фирма планирует создать на месторождении добывающую фабрику и начать перерабатывать породу в удобрения. Проект будет сопровождать Корпорация Развития Дальнего Востока.

Уже одобрены результаты геологических изысканий. Предстоит строительство производственных корпусов, хранилищ и пунктов для проживания рабочих; прокладка подъездных дорог и мостов; подведение ЛЭП; обустройство карьера. В Нерюнгринском районе Республики Якутия будут построены ещё несколько объектов: мастерских для ремонта оборудования и складов.

К 2024 году работы планируют завершить. С началом эксплуатации на фабрике смогут трудоустроиться 500 человек. На начальных этапах мощность предприятия составит 300 тысяч тонн удобрений в год с последующим увеличением до миллиона тонн.

Объём инвестиций составит 9 миллиардов рублей.

Примечание:
• учредителем Томской инвестиционной компании
является АО «Руснефтегаз».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТОМСКАЯ ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:



Контакты «РУСНЕФТЕГАЗ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.