Новости Новости объектов - Аквапарк построят в Красноярске

Аквапарк построят в Красноярске

26 апреля 2021 г.
В 2017 году красноярская компания «Термит» объявляла о планах построить в городе аквапарк под названием «Экватория». Была подготовлена проектная документация, получены соответствующие разрешения и в 2019 году компания приступила к подготовке площадки на пересечении улицы Шахтёров с Девятого Мая. Ввод аквапарка в эксплуатацию был намечен на 2021 год.

Из-за карантинного 2020 года сроки строительства были отодвинуты на 2024 год, а потом и на 2021-й. Об этом сообщил руководитель компании «Термит» на онлайн-мероприятии «КЭФ-2021», состоявшемся в середине апреля. К новому бассейну уже подвели инженерные коммуникации и забили сваи.

Участок под новое строительство занимает 60 тысяч квадратных метров. Общая площадь здания составит 74,5 тысяч «квадратов», а его вместимость составит 2500 человек.

В составе аквакомплекса появится 15 водных аттракционов и горок, из который самая высокая достигнет 19 метров в высоту, а их общая длина превысит 1 километр. Предусмотрят размещение детской игровой зоны площадью 2 тысячи квадратных метров и банно-оздоровительного комплекса на 3,5 тысячи «квадратов». Также в здании аквапарка расположатся фитнес-центр и отельный комплекс на 150 комнат.

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.

Дополнение для подписчиков:

Секретарь компании «Термит» по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■ пояснила, что строительство ведется, для предложений и запросов предоставила почту: ■■■■■■■■■■ Предложения по сотрудничеству направлять с пометкой «для службы Заказчика».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.