Новости Новости компаний - ПИК построит гостиницу в Санкт-Петербурге

ПИК построит гостиницу в Санкт-Петербурге

23 апреля 2021 г.
Осенью прошлого года московский девелопер ПИК приобрёл полгектара земли в Санкт-Петербурге. Участок располагается на проспекте Энергетиков, на берегу реки Охта, где ранее был завод ювелирных изделий «Альфа». Почти сразу компания начала расчищать территорию – в ноябре 2020-го площадка была освобождена от построек.

На новом участке «ПИК» реализует пилотный в Санкт-Петербурге проект. Ранее предполагалось, что компания построит здесь жильё. Как оказалось позже, девелопер создаст не жилой, а гостиничный комплекс. В начале апреля ООО «Архитектурная мастерская Столярчука», разработавшая документацию объекта, представила план градостроительному комитету Санкт-Петербурга. Ведомство одобрило проект, но предложило внести правки.

Высота здания составит 15 этажей. Гостиница будет рассчитана на 431 номер общей площадью 12 тысяч квадратных метров. Оставлять авто проживающие смогут на подземном и наземной паркингах вместимостью 21 и 18 машино-мест соответственно. На первом этаже обустроят зону ресепшн и помещения для персонала, а также предусмотрят площади для размещения ресторана и девяти коммерческих объектов.

При разработке проекта учитывалось, что для выкладки стен будут применяться ж/б панели, производимые структурами «ПИКа».

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже больше подробностей по проекту и важный контакт на стороне заказчика.

Дополнение для подписчиков:

Мы связались с руководителем отдела закупок ГК «ПИК» Морозовым Павлом Алексеевичем по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■, е-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВМ
0
Специалист по закупкам
ВБ
0
Зам начальник управления тендеров
СН
0
Руководитель группы R&D слаботочных систем
СЦ
0
Гл.специалист




ГС
0
Начальник планово-экономического отдела

Контакты «СТРОЙКРАФТ» из открытых источников:

Контакты «СТРОЙКРАФТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.