Новости Новости компаний - АнтрацитИнвестПроект построит железнодорожный терминал в Амурской области

АнтрацитИнвестПроект построит железнодорожный терминал в Амурской области

23 апреля 2021 г.
Год назад частные инвесторы объявили о планах по разработке Сыллахского угольного месторождения, расположенного на западе Усмунского угленосного района, который является частью Южно-Якутского каменноугольного бассейна на границе Республики Саха (Якутия) с Приамурьем. Инициатором проекта стала компания «АнтрацитИнвестПроект», входящая в группу «ОГК». Компания получила лицензию на разработку угольного разреза, соответствующие разрешения и приступила к буровым работам (геологоразведку выполнило одно из подразделений «ОГК» - Бурятское геологоразведочное предприятие.

В апреле 2021 года руководство «АнтрацитИнвестПроекта» встретилось с Губернатором Амурской области для обсуждения вопросов по размещению инфраструктуры для угольного предприятия на территории Тындинского района. В планах инвесторов создать новую железнодорожную станцию на разъезде Талума, близ станции Юктали. В составе проекта построят перегрузочный узел мощностью до 4,5 миллионов тонн, общежития и сопутствующие социальные объекты. На данный момент добывающей компанией уже проложены рельсовые пути от станции Юктали до разрабатываемого разреза, приобретена спецтехника.

Инвестиции в создание ж/д станции оцениваются в 3 миллиарда рублей. Здесь будет создано 300 новых рабочих мест. По результатам встречи Губернатора с инвесторами было принято решение оказать содействие на региональном уровне. Сопровождение проекту окажет Агентство Амурской области по привлечению инвестиций.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже больше подробностей по проекту и важный контакт на стороне заказчика.

Дополнение для подписчиков:

В компании, сопровождающей проект - «АНО Агентство Амурской области по привлечению инвестиций», сообщили, что куратором проекта является Светлана Сергеевна, с ней соединяют по номеру +■ (■■■■) ■■■-■■■.Она подтвердила, что Агентство оказывает консультативную поддержку компании «АнтрацитИнвестПроект», однако предоставить личные контакты инвесторов отказалась.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ОГК МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:



0
Инженер по снабжению

Контакты «АНТРАЦИТИНВЕСТПРОЕКТ» из открытых источников:



Контакты «АНО АГЕНТСТВО АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ИНВЕСТИЦИЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.