Новости Новости объектов - Заводы по переработке иловых осадков построят в Москве

Заводы по переработке иловых осадков построят в Москве

22 апреля 2021 г.
Столичные власти в середине марта заключили концессионное соглашение с частным инвестором на строительство в Москве двух новых заводов, которые будут перерабатывать осадки на очистных сооружениях. Протоколы были выложены в открытый доступ только в апреле.

Соглашение предусматривает двадцатилетнее партнёрство: в течение первых трёх лет инвестор построит объекты, а дальнейшие 17 лет будет отвечать за их эксплуатацию. При этом собственником заводов останется московская мэрия.

Концессионером стала компания «Гринтех», зарегистрированная в октябре 2020 года. Учредителями являются инвестиционная компания «Одис», финансовая компания «Кауфман, Романов и Партнёры» и калужское предприятие «Техэнерго».

Заводы по утилизации илового осадка разместят на территории работающих очистных сооружений в Люберцах и Курьянове. Способом утилизации выбрана сушка, как наиболее эффективная и безопасная. Объём переработки каждого утилизационного завода составит 500 тысяч тонн иловых осадков в год. После термической обработки получится до 250 тысяч тонн твёрдых брикетов, которые будут поставляться на цементные заводы.

Объём вложений в строительный проект оценивается в 27 миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ТЕХЭНЕРГО» из открытых источников:



Контакты «ГРИНТЕХ» из открытых источников:



Контакты «КАУФМАН, РОМАНОВ И ПАРТНЁРЫ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.