Новости Новости объектов - Жилой квартал будет построен на месте бывшего тракторного завода в Курске

Жилой квартал будет построен на месте бывшего тракторного завода в Курске

21 апреля 2021 г.
В 2019 году воронежский застройщик «Инстеп» объявил о намерениях построить жилой комплекс в Воронежской области. Под проект компания выкупила у Курского электроаппаратного завода земли бывшего тракторного предприятия. Местонахождение участка – улица Энгельса в Сеймском округе.

С момента первого анонса планы строительства ЖК выросли до комплексной застройки территории площадью 35 гектаров. Здесь будет образован целый квартал с жильём комфорт-класса. «Инстеп» обустроит дворы, предусмотрит площади для размещения коммерческих и социальных объектов. Разрешённая высота зданий – максимум 18 этажей.

Компания столкнётся со сложностями при обеспечении квартала водой: в Курске наблюдается общий дефицит ресурса, и подсоединение к существующим водным коммуникациям не представляется возможным. «Инстеп» обязуется построить новые сети водоснабжения. С этой целью разрабатывается соответствующее инвестиционное соглашение на сумму 100 миллионов рублей.

Общий объём вложений вырос: в 2019 году заявленные инвестиции составляли 5 миллиардов рублей, а в настоящее время стоимость проекта оценивается в 24 миллиарда рублей. Местные власти отправили документы в Банк ДОМ.РФ на предоставление застройщику займов на строительство инфраструктуры: 545 миллионов на подведение коммуникаций и 3,4 миллиардов на социальные объекты.

Предполагается, что компания в год будет застраивать до 50 тысяч квадратных метров жилья из 650 тысяч запланированных.

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.

Дополнение для подписчиков:

По телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■ компании «Инстеп», Маргарита, секретарь представительства компании в Курске, подтвердила информацию о строительстве жилого комплекса. Для обращений по вопросам сотрудничества был предоставлен телефон отдела снабжения +■ (■■■) ■■■-■■-■■ и почтовый ящик ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Региональный менеджер по продажам OEM производителям
АГ
0
Менеджер проектных продаж
АГ
0
Менеджер по продажам
ГБ
0
Менеджер проектных продаж
ДД
0
Менеджер проектных продаж
ДЗ
0
Менеджер проектных продаж





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.