Новости Новости объектов - Жилой комплекс будет построен в Нижнекамске, Республика Татарстан

Жилой комплекс будет построен в Нижнекамске, Республика Татарстан

8 апреля 2021 г.
В конце февраля текущего года делегация из группы «Эталон» (структура акционерной финансовой корпорации «Система») представила властям Нижнекамска планы по вхождению в число застройщиков Татарстана. Тогда предполагалось, что девелопер построит в городе жильё, предназначенное для социальной ипотеки. В конце марта состоялось заседание Инвестиционного совета Республики, где стало известно, что федеральный застройщик реализует в Нижнекамске другой проект, предусматривающий строительство коммерческого жилья.

Таким образом, новый жилой комплекс станет пилотным проектом «Эталона» в регионе.

Жильё появится вблизи парка «Семья». В состав комплекса войдут 17 высоток, рассчитанных суммарно на 1350 квартир. Общая площадь зданий оценивается в 112,2 тысячи квадратных метров, из которых жилая – 69,4 тысячи «квадратов». В составе ЖК предусмотрят размещение многоуровневой подземной автостоянки, а также наземной парковки. Их суммарная вместимость – 803 машино-места.

Объём вложений – 5,5 миллиардов рублей.

Дополнительные данные и контакты по проекту смотрите ниже.

Дополнение для подписчиков:

В ГК «Эталон» по номеру +■ (■■■) ■■■-■■-■■ нашему представителю удалось связаться со специалистом отдела продаж, которая сообщила, что в настоящий момент проект строительства жилого комплекса находится в стадии обсуждения.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.