Новости Новости объектов - Нефтеперерабатывающий завод будет модернизирован в Республике Татарстан

Нефтеперерабатывающий завод будет модернизирован в Республике Татарстан

6 апреля 2021 г.
«Татнефть» развивает нефтехимический комплекс предприятий «Танеко» в городе Нижнекамск. Компания заключила соглашение с федеральным Министерством энергетики, которое подразумевает вложение 50 миллиардов рублей в модернизацию «Танеко». Контракт с властями действителен до 1 января 2031 года.

В рамках проекта будут оборудованы 4 установки для переработки нефтепродуктов. Они позволят глубже перерабатывать нефть. Таким образом, предприятию удастся нарастить мощности по производству:
- бензина, согласующегося со стандартом Евро-6,
- дизельного топлива, отвечающего ещё более жёстким требованиям скандинавских стран.

Планируется, что в целом переработка нефти на «Танеко» в текущем году увеличится до 14,5 миллионов тонн. «Татнефть» планирует реализовать проект в течение пяти лет: к концу 2026 года. Власти со своей стороны повысят налоговый вычет за уплату акцизов на закупку нефти.

Некоторые подробности проекта, а также контакт для связи - ниже для подписчиков сайта.

Дополнение для подписчиков:

В справочной службе «Татнефть» по телефону +■ (■■■■) ■■-■■-■■ наш специалист получил номер инженера-технолога службы эксплуатации заказчика Паймулина Юрия Сергеевича + ■ (■■■■) ■■-■■-■■. В разговоре он подтвердил планы на модернизацию завода «Танеко» и порекомендовал обратиться по вопросам сотрудничества к начальнику управления реализации строительных проектов ПАО «Татнефть» Нурмиеву Альберту Анваровичу по телефону его приемной +■ (■■■■) ■■-■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:







Контакты «ТАНЕКО», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.