ВВГК построит ТЭЦ в Нижегородской области

Фильтры новостей:


6 апреля 2021 г.
С 2014 года Верхне-Волжская Генерирующая Компания намеревалась построить парогазовую ТЭЦ в Нижегородской области. Тогда земельный комитет региона планировал передать в собственность фирмы 4 участка в селе Федяково Кстовского района. Позже выяснилось, что проектная документация требует доработок, в связи с этим начало строительства было перенесено на неопределённый срок. На тот момент вложения оценивались в 40 миллиардов рублей.

В марте текущего года состоялось очередное заседание комитета по земельным ресурсам. По его итогам было решено предоставить ВВГК земельный участок на 163 тысячи квадратных метров, что по площади равно четырём, ранее запрашиваемым. Сообщается, что инвестиции увеличены до 60 миллиардов рублей.

Новая ТЭЦ сможет вырабатывать 900 Мегаватт электроэнергии. Строительные работы продлятся в течение 70 месяцев (чуть менее 6 лет).

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.
Дополнение для подписчиков:
■■■■■■■■■■■■■■ инженер АО «■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■», с которым наш сотрудник связался через приемную по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■, сообщил, что строительство ТЭЦ в данный момент приостановлено и начнется не ранее, чем через год.
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Омской области
26 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→1 апреля 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Стоимость проекта около 1,28 мрлд рублей. Информация и контакты основных кураторов. Читать дальше →
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Омской области
Строительство зернового терминала в Саратовской области
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→1 января 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство зернового терминала. Стоимость проекта 1 млрд. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Саратовской области
Строительство жилого комплекса в Челябинской области, третья очередь
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→27 февраля 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса. Общие инвестиции в проект составят 1,5 млрд. рублей. Контакты основных кураторов проекта. Читать дальше →
Все объекты Уральского ФО Все объекты Челябинской области
Строительство корпуса завода в Московской области
26 октября 2026 г. Новый. Проектирование→29 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство корпуса завода. Общий объем инвестиций в проект 700 млн рублей. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше →
Все объекты Центрального ФО Все объекты Московской области
Строительство жилого комплекса в Республике Татарстан, четвертая очередь
26 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→18 марта 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций в проект составит 3,7 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций. Читать дальше →
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан

Все объекты (13725)