Новости Новости компаний - ВВГК построит ТЭЦ в Нижегородской области

ВВГК построит ТЭЦ в Нижегородской области

6 апреля 2021 г.
С 2014 года Верхне-Волжская Генерирующая Компания намеревалась построить парогазовую ТЭЦ в Нижегородской области. Тогда земельный комитет региона планировал передать в собственность фирмы 4 участка в селе Федяково Кстовского района. Позже выяснилось, что проектная документация требует доработок, в связи с этим начало строительства было перенесено на неопределённый срок. На тот момент вложения оценивались в 40 миллиардов рублей.

В марте текущего года состоялось очередное заседание комитета по земельным ресурсам. По его итогам было решено предоставить ВВГК земельный участок на 163 тысячи квадратных метров, что по площади равно четырём, ранее запрашиваемым. Сообщается, что инвестиции увеличены до 60 миллиардов рублей.

Новая ТЭЦ сможет вырабатывать 900 Мегаватт электроэнергии. Строительные работы продлятся в течение 70 месяцев (чуть менее 6 лет).

Для наших подписчиков ниже представлена дополнительная информация.

Дополнение для подписчиков:

Главный инженер АО «Верхне-Волжская энергетическая компания», с которым наш сотрудник связался через приемную по телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■, сообщил, что строительство ТЭЦ в данный момент приостановлено и начнется не ранее, чем через год.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВЕРХНЕ-ВОЛЖСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.