Новости Новости компаний - Полюс построит горно-обогатительный комбинат в Иркутской области

Полюс построит горно-обогатительный комбинат в Иркутской области

1 апреля 2021 г.
5 лет назад государственная корпорация Ростех и золотодобывающий холдинг «Полюс Золото» совместно учредили предприятие «СЛ Золото», зарегистрированное в Красноярском крае. Год спустя фирма стала победителем аукциона на право освоения месторождения Сухой Лог в Иркутской области.

Недавно в федеральном Минпромторге состоялось совещание, посвящённое обсуждению модели проекта разработки месторождения. Оно обладает самыми богатыми запасами золотой руды в мире из числа неосвоенных. «Полюс» планирует построить здесь горно-обогатительный комбинат и ежегодно добывать по 33 миллиона тонн руды, получая при этом по 70 тонн золота. По оценкам, запасов месторождения хватит на 53 года.

До 2026 года инвестор вложит в реализацию проекта 3,3 миллиарда долларов, или 251 миллиард российских рублей. На новом предприятии будет создано 2,5 тысячи рабочих мест.

Помимо строительства фабрики, инвестору предстоит к 2024 модернизировать аэропорт в Бодайбо. Стоимость работ оценивается в 4,7 миллиарда рублей.

Дополнительные данные и контакты по проекту смотрите ниже.

Дополнение для подписчиков:

По многоканальному телефону компании «Полюс Золото» +■ (■■■) ■■■-■■-■■ секретарь Ольга сказала, что все предложения по сотрудничеству можно направлять на электронный адрес ■■■■■■■■■■ на имя вице-президента ПАО «Полюс» Николая Георгиевича Бухарева.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Контакты «ПОЛЮС СУХОЙ ЛОГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.