Новости Новости компаний - ОМК построит электросталеплавильный комплекс в Нижегородской области

ОМК построит электросталеплавильный комплекс в Нижегородской области

29 марта 2021 г.
В городе Выкса Нижегородской области готовится реализация крупного строительного проекта стоимостью 150 миллиардов рублей. Инициатором проекта является Объединенная металлургическая компания (ОМК), включающая в себя несколько трубных, вагоноремонтных и металлургических предприятий.

Несколько дней назад город Выкса посетил с рабочим визитом Министр промышленности России и вместе с Губернатором Нижегородской области и руководством «ОМК» дал старт проекту по строительству электрометаллургического комплекса. Реализацией проекта займётся одна из компаний металлургического объединения - «Эколант».

Разместят новый электросталеплавильный комплекс в промышленном микрорайоне №7, на расстоянии в 1,6 километра от границы города. Мощность плавильного комплекса составит до 1,8 миллиона тон жидкой стали из металлизированного рудного сырья в год. Особенность этого производства - в применении зелёных технологий, позволяющих в 3 раза сократить вредные выбросы в атмосферу по сравнению с остальными технологиями выплавки.

Стальные литые заготовки будут поставляться на Выксунский металлургический завод (ВМЗ, также входит в состав «ОМК») для выпуска бесшовных нефтегазовых труб, колёсных пар для ж/д транспорта и листового проката для морских судов. В настоящий момент «ВМЗ» работает на привозном сырье, поскольку в 2018 году собственное мартеновское производство было выведено из эксплуатации.

В середине марта 2021 года стартовали общественные обсуждения оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду.

Примечание:
• разработку проектной документации выполнила компания «Магнитогорский гипромез»;
• у компании «Эколант» по состоянию на ■ квартал ■■■■ года открыты закупки:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЭКОЛАНТ» из открытых источников:







1
Главный специалист
0
Главный специалист
0
Главный специалист
4
Менеджер по продвижению и развитию продуктов
0
Руководитель направления продвижения
АК
0
Руководитель направления
АС
0
Главный специалист
ВР
0
Главный специалист





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.