Новости Новости объектов - Ижевская ТЭЦ: завершился очередной этап пусконаладочных работ

Ижевская ТЭЦ: завершился очередной этап пусконаладочных работ

3 февраля 2014 г.

Предпусковая воднохимическая промывка котла парогазового блока Ижевской ТЭЦ-1 подошла к концу. Также специалисты ОАО «Группа е4» успели подготовить к пуску водоподготовительную установку нового энергоблока.

В настоящее время готовится проведение рабочей комиссии для сдачи объекта заказчику.

Договор на реконструкцию Ижевской ТЭЦ-1 с применением ПГУ ОАО «Группа Е4» и  ОАО «ТГК-5» был заключен в апреле 2012 года.  Данный проект подразумевает строительство на площадке Ижевской ТЭЦ-1 парогазового блока мощностью 230 МВт по электроэнергии и 498 Гкал/ч по теплу. Помимо этого, ОАО «Группа Е4» в соответствии с условиями контракта осуществит поставку полного комплекса вспомогательного оборудования, пуско-наладочные работы, будет принимать участие в вводе нового блока в процесс эксплуатации и его аттестации.

Реконструкция Ижевской ТЭЦ-1 – является наиболее значимым инвестиционным проектом компании КЭС-Холдинг. Реконструкция позволит значительно увеличить мощность станции и покрыть дефицит тепловой и электрической энергии в Ижевске, обеспечив надежное и бесперебойное энергоснабжение промышленных предприятий, заводов и рядовых потребителей. Использование технологии парогазового цикла позитивно скажется  на экономических показателях Ижевской ТЭЦ-1 за счет снижения удельного расхода топлива и повышения КПД  генерирующего оборудования.

В 2014 году должен состояться пуск нового блока в работу.


Источник - http://www.energyland.info/news-show--electro-116625



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.