Новости Новости объектов - Газохимический комплекс построят в Ленинградской области

Газохимический комплекс построят в Ленинградской области

22 марта 2021 г.
Портал B2BGlobal год назад писал о подготовке крупного строительного проекта в Ленинградской области: совместное предприятие «Газпрома» и «Русгаздобычи» - «Русхимальянс» готовится создать комплекс по переработке и сжижению газа в Усть-Луге. Стороны озвучивали общий объём инвестиций в размере 13,05 миллиардов долларов (что по состоянию на март 2021 – примерно 969 миллиардов рублей). В эту сумму входят затраты на строительство перегрузочного морского терминала для сжиженного газа и системы газопроводов.

Недавно специалисты Главгосэкспертизы согласовали документацию на возведение газохимического комплекса (ГХК), который будет построен в составе Усть-Лужского комплекса по переработке этансодержащей фракции. Проектирование выполнила компания «Ленгипронефтехим». Производительность будущего ГХК составит 3,5 миллиона тонн переработанного этана с примесями углеводородов, что на выходе даст до 3 миллионов тонн высокоплотного и низкоплотного полиэтилена.

В рамках проекта на территории комплекса будут построены установки пиролиза этановой фракции, полимеризации и установку по выпуску нормальных альфа-олефинов. Будет построена станция для обеспечения этих агрегатов газовоздушными смесями, площадки для монтажа установок, эстакады, дороги, вспомогательные объекты, инженерные коммуникации и т.д.

Для подписчиков B2B GLOBAL ниже больше подробностей по проекту и важный контакт на стороне заказчика.

В ООО «Русхимальянс» по многоканальному телефону +■ (■■■) ■■■-■■-■■ секретарь сообщила добавочный номер ■■■■ для связи с Киселевой Ириной Львовной, куратором закупок.

По вопросам строительства газохимического комплекса Ирина Львовна информации не предоставила, но сообщила, что закупки проводятся как на закрытых площадках, так и на открытой площадке Газпромбанка https://etpgpb.ru/ и информация по закупкам дублируется на сайте «Русхимальянса». Для направления писем по вопросам возможного сотрудничества на имя генерального директора Селезнева Кирилла Геннадьевича назван был электронный адрес ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РУСХИМАЛЬЯНС», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «РУСГАЗДОБЫЧА» из открытых источников:







АЕ
0
Заместитель технического директора

Контакты «ИНСТИТУТ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЕПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ И НЕФТЕХИМИЧЕСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.