Новости Новости компаний - РМ Рейл модернизирует производство в Хакасии

РМ Рейл модернизирует производство в Хакасии

12 марта 2021 г.
Компания «РМ Рейл» известна как крупный производитель грузового подвижного состава – вагонов, контейнеров, цистерн, а также компонентов к ним. В состав группы входят не только производственные предприятия, но и конструкторский центр, металлургический комплекс, сервисный центр. Одно из подразделений расположено в Абакане (Хакасия), где выпускают универсальные и специализированные ж/д контейнеры.

Недавно руководитель АО «РМ Рейл Холдинг» встретился с замглавы Хакасии и представил программу развития предприятия на 2021 год. Холдинг намерен расширить производство, увеличив выпуск контейнеров с 3 тысяч в год до 7,5 тысяч. Для этого будет выполнено техническое перевооружение Абаканского завода – закупят оборудование для гибки листового металла, установят новую покрасочную камеру, обновят штамповую оснастку, построят склад готовой продукции.

Вторым пунктом, который обсудили стороны, стали перспективы строительства крупного комплекса по ремонту подвижного состава. К этому шагу инвесторов мотивирует тот факт, что по ветке Новокузнецк – Абакан — Тайшет Транссибирской магистрали ожидается увеличение транспорта угля. Объём инвестиций в данные проекты не уточнялся, было сказано, что планируется вложение «значительных» средств.


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.