Новости Новости объектов - Жилой квартал построят в Сургутском районе ХМАО – Югра

Жилой квартал построят в Сургутском районе ХМАО – Югра

12 марта 2021 г.
Администрация Сургутского района Ханты-Мансийского АО – Югры сообщила о планируемой реализации нового строительного проекта. Для расселения жильцов из аварийного и ветхого жилья будет построен новый квартал. Об этом стало известно по результатам рабочей поездки районного Главы в посёлок Солнечный, расположенный в 14 километрах от Сургута.

В Солнечном будут построены пять многоквартирных домов общей жилой площадью в 12,5 тысяч квадратных метров. Высота зданий будет небольшой, всего в 4 этажа. Суммарное количество квартир – 260. Четыре корпуса отдадут под расселение аварийных домов, а один будет предоставлен под съёмное жильё. Участок под возведение первого дома на 60 квартир расположен по улице Строителей.

Объём инвестиций в проект и сроки реализации в открытых источниках не сообщались. Застройщиком выступает компания «Строй Актив», связанная по учредителям с группой «Сургутгазстрой».


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ СУРГУТГАЗСТРОЙ» из открытых источников:




Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК СТРОЙ АКТИВ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.