Новости Новости компаний - Хевел и Фортум строят солнечную электростанцию в Калмыкии

Хевел и Фортум строят солнечную электростанцию в Калмыкии

11 марта 2021 г.

В четвёртом квартале текущего года в Республике Калмыкия будет введена в эксплуатацию первая очередь солнечной электростанции (СЭС), которую строит группа «Хевел». Мощность этого объекта составит 78 МВт. Вторая очередь СЭС начнёт поставку электроэнергии на рынок летом 2022 года. Суммарная мощность солнечного парка, расположенного близ Элисты, составит 115,6 МВт, он станет самым крупным в России. Фотоэлектрические модули, установленные на электростанциях, произведены на одном из заводов группы «Хевел» в Новочебоксарске.

Инвестором проекта выступает энергетическая компания Fortum, которая в 2019 году выиграла конкурс по отбору инвестпроектов в области «зелёной» энергетики. Летом 2020 года Fortum заключила ЕРС-контракт на строительство объектов генерации в Калмыкии с дивизионом «Инжиниринг и генерация» Группы компаний «Хевел».

В начале марта 2021 года представители группы Fortum сообщили, что подписали соглашение о совместной реализации калмыцкого проекта с Российским фондом прямых инвестиций. Стоит отметить, что у компаний уже есть совместное предприятие, созданное с РФПИ для реализации проектов в сфере производства электроэнергии – ООО «Фортум – Новая генерация 4».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ХЕВЕЛ» из открытых источников:
E-mail: , , , , ,



0
Главный специалист по сервису ГТУ/ПГУ
АШ
0
Начальник электроцеха ЧТЭЦ-3
МП
0
Руководитель проекта




Контакты «ФОРТУМ-НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ 4» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.