Новости Новости объектов - Подстанция Купчинская 220 кВ будет достроена в Санкт-Петербурге

Подстанция Купчинская 220 кВ будет достроена в Санкт-Петербурге

11 марта 2021 г.
Четыре года назад наш портал писал о подготовке строительства новой подстанции в Санкт-Петербурге. Объект требовался для энергообеспечения Фрунзенского радиуса метрополитена. На тот момент сообщалось, что компания «Горкапстрой» приступает к строительству ПС 220 кВ под названием «Купчинская». Однако подстанция так и не была введена в эксплуатацию, а с подрядчиком начались судебные разбирательства.

В конце 2020 года «Россети Ленэнерго» вновь объявили конкурс на выполнение строительных работ и в конце февраля 2021-го стало известно, что победитель найден. Теперь генподрядчиком выступит компания «Стройтрансгаз» (СТГ), которая согласилась взяться за комплекс работ предложив цену в 182 миллиона рублей.

В рамках проекта исполнителю предстоит обследовать ранее построенные объекты и смонтированное оборудование, проверить на работоспособность законсервированные агрегаты и завершить строительство объекта. В цокольном этаже выполнят отделочные работы, завершат установку дверей, въездных ворот, проложат силовые кабели, устранят несколько замечаний, ранее выданных предыдущему подрядчику и выполнят ряд других мероприятий, включая строительство заходов протяжённостью в полкилометра.

Все ремонтно-строительные и пусконаладочные работы должны быть завершены к концу декабря 2021 года. Место расположения подстанции – южнее перекрёстка Купчинской улицы с Малой Балканской.


Компании, которые упоминаются в данной новости:











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.