Новости Новости компаний - Форум-Групп планирует строительство логистического комплекса в Перми

Форум-Групп планирует строительство логистического комплекса в Перми

11 марта 2021 г.
Несколько лет назад известная девелоперская группа «Форум-Групп» анонсировала планы по строительству в Перми крупного торгового центра. Компании был выделен участок площадью в 10 гектаров в селе Фролы, расположенном всего в 12 километрах от центра Перми.

Однако, за минувшее время проект так и не был реализован. Девелопер называет причиной такой задержки отсутствие транспортной развязки и автомобильных подъездов к участку. И вот недавно представители «Форум-Групп» объявили, что достигли договорённостей с властями о строительстве необходимых съездов с федеральной трассы. Компанией получены техусловия и к августу планируется разработать проектную документацию стоимостью около 200 миллионов рублей. Само строительство дорог будет вестись за счёт девелопера, который рассчитывает в 2023 году открыть новые дорожные съезды.

Также представители «Форум-Групп» сообщили, что в связи с изменением рыночной ситуации на площадке во Фролах будет построен не торговый центр, а логистический, либо складской комплекс. Объём инвестиций, который ранее оценивался в 6 миллиардов рублей, также будет пересмотрен.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.