Новости Новости компаний - Металлоинвест вложит 1 миллиард рублей в строительные и социальные проекты Курской области

Металлоинвест вложит 1 миллиард рублей в строительные и социальные проекты Курской области

10 марта 2021 г.
Администрация Курской области в начале марта подписала соглашение с представителями холдинга «Металлоинвест» об утверждении программы социально-экономического сотрудничества. Согласно условиям программы, холдинг вложит более 1 миллиарда рублей, а область около 600 миллионов в проекты текущего года.

Так, в планах «Металлоинвеста» построить завод по выпуску горячебрикетированного железа, который позволит повысить качество выпускаемой Михайловским ГОКом продукции. Площадка нового строительства расположена в Железногорске. В этом же городе холдинг спонсирует обследование и реконструкцию тепловых сетей, насосных станций и скважин двух водозаборов – Погаршина и Березовского. В этот проект будет вложено 90 миллионов рублей.

Часть средств направят на социальные проекты – за 120 миллионов рублей отремонтируют Железногорскую горбольницу, вложат 160 миллионов в реконструкцию центральной части парка, проект аллеи имени Варичева и обустройство лодочной станции и общественной набережной. Горно-металлургический холдинг профинансирует реконструкцию бассейна «Нептун», замену устаревших оконных блоков в школах и примет участие в разработке концепции городского благоустройства.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АМ
0
Руководитель направления

Контакты «ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ МЕТАЛЛОИНВЕСТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.