Новости Новости компаний - Prodimex построит склад мелассы в Курской области

Prodimex построит склад мелассы в Курской области

5 марта 2021 г.
Одним из ведущих производителей сахара в России является группа Prodimex («Продимекс»), объединяющая несколько заводов. Недавно представители группы сообщили, что в Курской области готовится новый строительный проект: на Золотухинском заводе компании «Курсксахарпром» будет построен новый склад.

Инвесторы намерены расширить мощности для хранения мелассы (побочного продукта сахарного производства) почти в два раза – с 38 тысяч тонн до 71 тысячи. На данный момент подобное хранилище находится в Воронежской области, где на одном из заводов группы, Ольховатском, производится дополнительное обессахаривание мелассы. Туда же будет поставляться чёрная патока и с Курских складов.

Объём инвестиций в новое строительство составит 150 миллионов рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца текущего года.

ООО «Курсксахарпром», филиал «Золотухинский»
Адрес: Курская область, Золотухинский район, п. Солнечный, ул. Заводская, д.■
Тел.: (■■■■■) ■-■■-■■, ■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.