Новости Новости компаний - Карьероуправление построит жилой квартал в пригороде Томска

Карьероуправление построит жилой квартал в пригороде Томска

4 марта 2021 г.
Группа компаний «Карьероуправление» хорошо известна в Томской области – она занимается производством кирпича, строительного раствора, бетона, добычей нерудных материалов, а также строительством жилых домов. Последний крупный проект застройщика – строительство квартала «Северный парк» в Зареченском с.п. неподалёку от областного центра.

В конце февраля представители «Карьероуправления» рассказали, что готовится новый проект рядом с «Северным парком». В течение четырёх лет компания застроит участок площадью почти 79 гектаров новым жилым комплексом. Район будет называться «Левобережный». В составе комплекса появится около 300 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, а вместе с ней и полная инфраструктура – школа на 1100 учеников, детский сад на 600 воспитанников, котельная на газу мощностью 14 мВт, подстанция, собственные очистные сооружения и т.д.

Объём инвестиций в новый строительный проект не назывался. Известно, что застройщик намерен скоро получить разрешительную документацию и уже в этом году ввести в эксплуатацию первые 20 тысяч «квадратов». Всего «Левобережный» будет рассчитан на проживание 8300 человек.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ» из открытых источников:

Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК КАРЬЕРОУПРАВЛЕНИЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.