Новости Новости объектов - Портовый комплекс построят в Астраханской области

Портовый комплекс построят в Астраханской области

3 марта 2021 г.
В прошлом году наш портал писал о подготовке к реализации крупного строительного проекта в Астраханской области – близ порта Оля в Лиманском районе будет создан торгово-логистический хаб, который станет грузовой базой для Международного транспортного коридора «Север – Юг».

Постановлением Премьер-министра создана портовая особая экономическая зона (ПОЭЗ), объединившая в себе порт Оля, ОЭЗ «Лотос» и планируемый грузовой порт с контейнерным терминалом. Общая территория портовой зоны составляет 644 гектара.

На февральском заседании правительства Астраханской области обсудили дальнейшие этапы развития ПОЭЗ. Так, в текущем году планируется начать строительство дополнительных причалов №8 и №9 к порту Оля. После этого приступят к дноуглубительным работам и строительству портового комплекса в ильмене Забурунный на реке Бахтемир. Начнётся отсыпка территории под новое строительство площадью около 200 гектаров.

Планируется, что на создание объектов инфраструктуры только в текущем году потратят 1,1 миллиарда рублей. На следующий год запланировано вложение ещё 1,4 миллиарда.

Запуск нового порта в эксплуатацию намечен на 2023 год. Суммарные инвестиции в проект оцениваются в 25 миллиардов рублей.



Примечание:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





0
Начальник отдела по работе с резидентами
0
Ведущий менеджер по работе с резидентами
ЕМ
0
Заместитель Генерального директора
СБ
0
Ведущий менеджер отдела по привлечению резидентов





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.