Новости Новости объектов - Несколько ГРЭС модернизируют на Дальнем Востоке

Несколько ГРЭС модернизируют на Дальнем Востоке

3 марта 2021 г.
ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) реализуют программу развития Восточного полигона, в который входят Дальневосточная ж/д магистраль, Забайкальская, Красноярская и Восточно-Сибирская. Данная программа реализуется для обеспечения бесперебойности постоянно растущих грузоперевозок по БАМу и Транссибу. В рамках проекта строятся дополнительные подстанции, укладываются станционные пути, обновляются объекты локомотивного хозяйства и т.д.

Недавно стало известно, что в рамках 2-го этапа программы развития Восточного полигона будут реконструированы некоторые объекты энергоснабжения, запитывающие тяговые подстанции «РЖД». Так, на Нерюнгринской ГРЭС (принадлежит «ДГК») в посёлке Серебряный Бор в республике Саха Якутия построят два энергоблока по 215 МВт каждый. В Приморском крае предстоит модернизация ГРЭС в Лучегорске, а мощность Партизанской ГРЭС будет увеличена на 280 МВт. В Бодайбинском районе Иркутской области построят новую электростанцию.

Это не все базовые мероприятия по обеспечению внешнего энергоснабжения тяговых ПС. Планируется развитие магистральных сетей, а именно, строительство свыше 2140 километров линий электропередачи 220 кВ и 500 кВ и строительство новых трансформаторных подстанций суммарно на 1670 МВА.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Специалист по логистике
0
Заместитель начальника дистанции
0
Заместитель начальника
0
Начальник сектора
АГ
0
Специалист по логистике




СК
0
Заместитель главного инженера








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.