Новости Новости объектов - Вахтовый посёлок на 25 тысяч человек построят в Республике Саха Якутия

Вахтовый посёлок на 25 тысяч человек построят в Республике Саха Якутия

25 февраля 2021 г.
Крупнейшее в России месторождение коксующегося угля расположено в Нерюнгринском районе республики Саха (Якутия), а его разработку ведёт группа компаний «ЭльгаУголь». Недавно представители группы ознакомили Главу республики с итогами финансово-хозяйственной деятельности за минувший год и обсудили планы дальнейшего развития Эльгинского проекта.

В ближайший год «ЭльгаУголь» намерена увеличить добычу угля с 7 миллионов тонн в год до 18 миллионов, а к 2023 году достичь 45-миллионного показателя. На реализацию проекта развития будет направлено 130 миллиардов рублей. Эти средства вложат не только в развитие добывающих мощностей, но и в расширение транспортного пути и строительство жилого посёлка на 20-25 тысяч человек, поскольку разработка месторождения будет вестись около 50 лет.

Инвесторы планируют увеличить пропускную способность железнодорожного участка «Эльга – Улак» до 30 миллионов тонн, а на территории месторождения создадут вахтовый городок с аэропортовым комплексом. В населённом пункте появятся жилые корпуса, отели, офисные здания, библиотека, спортивные и торговые центры.

Для разработки мастер-плана посёлка была привлечена компания КБ «Стрелка».


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.