Новости Новости объектов - Солнечная электростанция будет построена в Карагандинской области Казахстана

Солнечная электростанция будет построена в Карагандинской области Казахстана

20 февраля 2021 г.
В Карагандинской области Республики Казахстан развивается «зелёная» энергетика. На заседании правительства эта тема стала одной из главных повесток дня. Выступая, аким области сообщил, что вместе с органами исполнительной власти ТОО «KazGreenEnergy» реализует новый строительный проект в сфере альтернативной энергетики. KazGreenEnergy входит в одну из крупнейших топливно-энергетических групп Казахстана KAZAKHMYS HOLDING. Компания специализируется на строительстве генерирующих объектов, работающих на возобновляемых источниках энергии.

Проект, реализуемый совместно с властями Карагандинской области, предусматривает строительство солнечной электростанции в городе Балхаш. Сейчас идёт подготовка документов на участок в микрорайоне Конырат (140 гектаров земли).

Объект будет состоять из 192 тысяч двусторонних солнечных панелей по 520 Ватт каждая. Таким образом, суммарная мощность электростанции превысит 100 МВт. Энергия будет распределяться через районную подстанцию. На мощность в 50 МВт СЭС выйдет уже в августе текущего года, а на проектную – в декабре.

Как сообщают в KazGreenEnergy, объём вложений составит 39 миллиардов тенге (около 6,9 миллиардов рублей), которые окупятся через 7-8 лет. На объекте появится 25-30 новых рабочих мест.

ТОО «KazGreenEnergy»
■■■■■■, Район им. Казыбек би, г. Караганда, Карагандинская область, ул. Абая ■■/■
Тел.: +■ ■■■ ■■■ ■■ ■■, +■ ■■■ ■■■ ■■ ■■, +■ ■■■ ■■■ ■■ ■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы