Новости Новости компаний - Каскад построит три градирни на Томь-Усинской ГРЭС в Кемеровской области

Каскад построит три градирни на Томь-Усинской ГРЭС в Кемеровской области

19 февраля 2021 г.
Инжиниринговая компания «Каскад» специализируется в области промышленного строительства. Основные проекты компании реализованы в сфере строительства и реконструкции градирен и комплексных систем оборотного водоснабжения.

Недавно представители компании сообщили, что приступили к реализации крупного проекта в Кемеровской области. На Томь-Усинской ГРЭС, расположенной в Притомском районе города Мыски, будут построены три градирни (установки для охлаждения оборотной воды).

Сейчас излишки воды, нагретой турбинами, сбрасываются в реку, от чего в экологическом балансе реки происходят изменения. Это в свою очередь влечёт повышенные затраты на водопользование. Строительство новых водоохлаждающих башен позволит существенно снизить расходы и уменьшить забор воды из реки Томь с 220 тысяч кубометров в час до 120 тысяч.

Специалисты «Каскада» определили участок для строительства градирен - на пересечении первого подводящего канала со вторым отводящим. Строительство будет вестись поэтапно. Первую башню планируется сдать к весне 2023 года, вторую – через год, а к апрелю 2024 года завершить проект.

Томь-Усинская ГРЭС
Адрес: ■■■■■■, Кемеровская обл., г. Мыски, ул Ленина, ■
Телефон +■ (■■■■■) ■-■■-■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «КАСКАД», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.