Новости Новости объектов - Подстанцию построят в Красносельском районе Санкт-Петербурга

Подстанцию построят в Красносельском районе Санкт-Петербурга

18 февраля 2021 г.
В конце прошлого года ПАО «Россети Ленэнерго» объявило конкурс на поиск подрядчика, готового построить новую подстанцию в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Недавно стали известны результаты рассмотрения заявок.

Стартовая цена контракта была установлена от 1 миллиарда рублей. В результате конкурентной борьбы одному из тандемов удалось понизить цену до 989,9 миллионов рублей. Победителем конкурса признали коллектив из компаний «Консалт Проект» и «Профи».

Теперь подрядчикам предстоит до конца года на улице Адмирала Черокова построить подстанцию «Юго-Западная-1» с сопутствующими коммуникациями. Отапливаемый корпус будет прямоугольным, переменной высотой в 2-3 этажа. Нижний этаж вместит два трансформатора по 40 МВА со вспомогательным оборудованием, а над ними установят распределительное устройство с аккумуляторами и оборудуют бытовые помещения. Третий этаж предназначен для размещения служб управления и контроля.

Стоит упомянуть, что в данный момент «Россети Ленэнерго» ищут подрядчика на строительство участка кабельной линии к ТЭЦ Юго-Западная от будущей ПС «Юго-Западная-1». Стартовая цена контракта – 46,9 миллионов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






ЕВ
0
Начальник проектного отдела





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.