Новости Новости объектов - Жилой дом планируется построить в Самаре

Жилой дом планируется построить в Самаре

18 февраля 2021 г.
Самарская группа компаний «Новый Дон» два года назад выкупила земельный участок в Железнодорожном районе у проходящей процедуру банкротства «Русской строительной компании». Участок площадью 12,1 гектара с кадастровым номером 63:01:0104004:597 обошёлся девелоперу в 63 миллиона рублей против 100 изначально запрашиваемых.

Недавно стало известно, что «Новый Дон» готов выйти на строительную площадку с новым проектом по созданию жилого комплекса: одна из дочерних компаний группы, ООО «СЗ Династия-1», получила разрешительную документацию, включая отклонения от допустимых параметров строительства.

Объём инвестиций и параметры проекта пока не озвучивались. Известно, что на участке по адресу Желябова, 7 можно построить высотный жилой дом с автостоянкой из учёта 0,7 парковочного места на квартиру. Предельная высота зданий – до 31 метра.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГРУППА КОМПАНИЙ НОВЫЙ ДОН» из открытых источников:



Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК ДИНАСТИЯ-1» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.