Новости Новости компаний - ДГК вложит 5,2 миллиарда рублей в строительство и реконструкцию энергообъектов

ДГК вложит 5,2 миллиарда рублей в строительство и реконструкцию энергообъектов

12 февраля 2021 г.
Представители «Дальневосточной генерирующей компании» (ДГК) в начале февраля поделились основными пунктами инвестиционной программы на ближайший год. Компания вложит около 5,2 миллиарда рублей в ремонтно-строительные работы на энергообъектах.

Из общей суммы 3 миллиарда будет инвестировано в мероприятия по замене оборудования и реконструкции. Так, планируется модернизировать шестой, восьмой и четырнадцатый котлоагрегаты на ТЭЦ-1 в Хабаровске. На третьей Хабаровской ТЭЦ предстоит отремонтировать котлоагрегат №2 и вторую градирню. Теплоэлектроцентраль в городе Николаевск-на-Амуре также реконструируют: здесь переведут котлы №1 и №4 с мазута на природный газ. На ТЭЦ-3 в Комсомольске-на-Амуре смонтируют два питательных насоса.

Следующим разделом инвестиционной программы станет новое строительство. «ДГК» вложит 967,5 миллионов рублей в расширение золоотвалов и повышение дамб на следующих станциях: Хабаровской ТЭЦ-3, Благовещенской, Амурской ТЭЦ, Нерюнгринской и Райчихинской ГРЭС.

Из небольших, но важных для региона проектов, предстоит расширить автоматическоую котельную в посёлке Некрасовка. В результате ремонтных работ её мощность увеличится на 5,59 Гкал/ч. Будет построена новая котельная в Рабочем посёлке Майский. Мощность этого объекта генерации составит 13,760 Гкал/ч по теплу и 16,00 МВт по электричеству. Будут продолжены работы по техническому переоснащению и строительству тепловых сетей в Советской Гавани.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


СК
0
Заместитель главного инженера





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.