Новости Новости компаний - Сибагро Биотех построит завод глубокой переработки зерна в Красноярском крае

Сибагро Биотех построит завод глубокой переработки зерна в Красноярском крае

12 февраля 2021 г.
Весной 2020 года наш портал писал о подготовке к новому строительному проекту в Красноярском крае. «Сибирская аграрная группа» намеревается создать нетипичное для своего профиля предприятие – завод по глубокой переработке зерна, который будет производить крахмалы, лизин и биоэтанол. В начале февраля 2021 года председатель правления аграрной группы дал интервью одному из изданий, в котором рассказал о продвижении в этом проекте.

Сроки реализации проекта слегка сдвинулись по объективным причинам. Технологии переработки зерна совершенствуются и на сегодняшний день в мире существует всего 3 завода, работающих по той же технологии, что запланировало «Сибагро». На данный момент сформировано техзадание на проектирование, оформлена документально площадка будущего строительства в Шарыповском районе, выполнены геодезические и геологические работы. В текущем году стартует разработка проектной документации, а сами строительные работы – в 2022-м.

Инвесторам для реализации проекта требуется государственная поддержка, поэтому планируется подписание соглашения о совместной деятельности с правительствами Красноярского края и Российской Федерации. Инвестиции в проект по разным данным оцениваются от 15 до 30 миллиардов рублей. Реализацией проекта занимается дочернее предприятие группы – «Сибагро Биотех».


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДМ
0
Руководитель СБ





1 комментарий

есть информация кто проектировщик?

Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.