Новости Новости компаний - Shell построит производственный комплекс в Тверской области

Shell построит производственный комплекс в Тверской области

11 февраля 2021 г.
Осенью 2020 года Глава Shell в России Седрик Кремерс дал интервью одному из крупных изданий, в котором рассказал о планируемом расширении производства смазочных материалов в Тверской области.

Недавно этот проект вновь встал на повестке дня, когда Губернатор Тверской области нанёс визит на завод «Шелл» в Торжке и встретился с руководством компании. Диалог шёл о строительстве нового производственного комплекса, который позволит расширить линейку выпускаемых моторных масел и увеличить объём продукции с 200 миллионов литров в год до 300 миллионов. Помимо собственного производства в новом комплексе разместят и другие предприятия. Это будет тематический индустриальный парк с научным кластером в сфере нефтепереработки.

В течение двух лет инвестор планирует вложить 6 миллиардов рублей в строительство этого производственного комплекса. Губернатор пообещал поддержку в вопросах согласования участка под новое строительство и помощь при создании инфраструктурных объектов.


Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «ШЕЛЛ НЕФТЬ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.