Новости Новости объектов - Жилой квартал планируется построить на пустыре в Перми

Жилой квартал планируется построить на пустыре в Перми

10 февраля 2021 г.
Пермская строительная компания «УралГео Девелопмент» планирует застроить пустующую территорию в микрорайоне «Вышка-2» Мотовилихинского района. Компания провела подготовку и с одобрения властей организовала публичные слушания по изменениям в планировке нескольких участков на улице Кузнецкая. Общая площадь планируемой к застройке территории – 16,5 гектаров.

На слушаниях, которые состоялись в начале февраля 2021 года, руководство «УралГео Девелопмент» представило концепцию жилого квартала с объектами инфраструктуры. В рамках проекта планируется строительство многоквартирных домов высотой в 10 и 17 этажей, торгово-спортивного комплекса и детского сада на 250 мест.

Благоустройство территории предусматривает не только прогулочные и рекреационные зоны, но и разбивку зелёного парка площадью около 1 гектара. В границах нового квартала предусмотрят парковки суммарно на 1420 машиномест.

Общая площадь застройки составит 224 тысячи квадратных метров, из них 160 тысяч будет занято жильём. В ближайший месяц ожидается рассмотрение проекта планировки и повышение высотных параметров разрешённого строительства на заседании Градостроительного совета.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УРАЛГЕО ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы