Эко-культура построит тепличный комплекс в Дербентском районе Дагестана

Фильтры новостей:


3 февраля 2021 г.
В сентябре прошлого года портал B2BGlobal сообщал о планах строительства тепличного комплекса в Республике Дагестан. На тот момент не были известны детали, а инвестор агропромышленный холдинг «Эко-культура» искал подходящую площадку.

Как сообщают в Правительстве региона, выбор компании пал на Дербентский район. Площадь самого комплекса составит 200 гектаров. Ежегодно здесь будут выращивать до 100 тысяч тонн томатов.

Реализация нового строительного проекта планируется в три этапа. Помимо самих парников, на территории предприятия запланирован логистический центр. На объекте будут сортировать, упаковывать и распределять продукцию по торговым точкам. К его сооружению приступят по завершении строительства первой очереди теплиц.

Новое предприятие принесёт республике 3 тысячи рабочих мест, причём «Эко-культура» обеспечит возможность обучиться требуемой на производстве специальности.

Предполагается, что строительство завершится в 2024 году, а уже через год сможет выйти на проектные мощности. Объём заявленных инвестиций с сентября не изменился и составляет 30,4 миллиарда рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)