Новости Новости компаний - Эко-культура построит тепличный комплекс в Дербентском районе Дагестана

Эко-культура построит тепличный комплекс в Дербентском районе Дагестана

3 февраля 2021 г.
В сентябре прошлого года портал B2BGlobal сообщал о планах строительства тепличного комплекса в Республике Дагестан. На тот момент не были известны детали, а инвестор агропромышленный холдинг «Эко-культура» искал подходящую площадку.

Как сообщают в Правительстве региона, выбор компании пал на Дербентский район. Площадь самого комплекса составит 200 гектаров. Ежегодно здесь будут выращивать до 100 тысяч тонн томатов.

Реализация нового строительного проекта планируется в три этапа. Помимо самих парников, на территории предприятия запланирован логистический центр. На объекте будут сортировать, упаковывать и распределять продукцию по торговым точкам. К его сооружению приступят по завершении строительства первой очереди теплиц.

Новое предприятие принесёт республике 3 тысячи рабочих мест, причём «Эко-культура» обеспечит возможность обучиться требуемой на производстве специальности.

Предполагается, что строительство завершится в 2024 году, а уже через год сможет выйти на проектные мощности. Объём заявленных инвестиций с сентября не изменился и составляет 30,4 миллиарда рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.