Новости Новости объектов - Торфяные производства модернизируют в Беларуси

Торфяные производства модернизируют в Беларуси

1 февраля 2021 г.
В конце декабря 2020 года в Беларуси была утверждена пятилетняя Программа комплексной реконструкции торфяных производств, направленная на вовлечение в энергетический сектор до 3,3 миллионов тонн условного топлива и на развитие продаж не топливной продукции - питательных грунтов и кипованного верхового торфа.

На осуществление мероприятий по развитию сырьевых баз «Белтопгаз» и «Белэнерго» выделят около 209,7 миллионов белорусских рублей (в российской валюте это примерно 6 миллиардов). В рамках программы будут построены насосные станции осушения, линии электропередач, железнодорожные узкоколейные пути, подъездные дороги, будет приобретено новое оборудование и разработана проектно-сметная документация на реконструкцию некоторых объектов.

На точечную модернизацию торфяных производств направят 30,6 миллионов белорусских рублей (888 миллионов российских). Одним из важнейших пунктов станет строительство цеха по кипованию торфа в АО «Туршовка». Здесь построят производственный корпус, транспортную галерею, установят пресс объёмом 6 кубометров и устройство сепарации. На новое строительство выделят 12,7 миллионов БР (368 миллионов российских рублей).

Из текста программы следует, что в ближайшие годы в трёх городах Минской области, Крупках, Слуцке и Солигорске, будут введены в эксплуатацию котельные на твёрдом топливе.

Примечание:
• ознакомиться с полным перечнем предстоящих мероприятий можно по ссылке.
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.