Новости Новости объектов - Судостроительное предприятие реконструируют в Архангельской области

Судостроительное предприятие реконструируют в Архангельской области

28 января 2021 г.
В Северодвинске Архангельской области расположено машиностроительное предприятие «Севмаш», специализирующееся на судостроении и производстве оборудования для морских нефтедобывающих платформ и наземных месторождений.

В январе 2021 года представители «Севмаша» сообщили, что на предприятии готовится модернизация, направленная на внедрение нового метода сборки атомных подводных лодок. Вместо поточно-позиционного метода с длительным стапельным периодом специалисты готовятся применить блочно-модульную технологию, которая позволит сократить время сборки отдельной лодки на стапеле на полтора года. Смысл ноу-хау в том, что лодочные корпуса будут собираться из модулей высокой степени готовности. Высвобождение стапельных мест позволит «Севмашу» уделить большее внимание производству гражданской морской техники и нефтедобывающих платформ.

Для реализации проекта будет проведена реконструкция, включающая новое строительство. Будет возведён цех агрегатирования, построят окрасочные камеры, в седьмом цехе построят новый пролёт. Во втором эллинге заменят краны, отремонтируют и переоснастят транспортно-передаточный комплекс, модернизируют цех изготовления стеклопластиковых конструкций, переоборудуют цеха корпусной сборки и сварки, трубозаговительное производство и механомонтажное.

Объём инвестиций в проект на данный момент не озвучивался. Представители компании сообщают, что ряд мер уже внедряется.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.