Новости Новости компаний - Дальневосточная генерирующая компания вложит 2,9 миллиарда рублей в реконструкцию энергообъектов Хабаровского края

Дальневосточная генерирующая компания вложит 2,9 миллиарда рублей в реконструкцию энергообъектов Хабаровского края

27 января 2021 г.
Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) в конце января ознакомила общественность с инвестиционными планами на текущий год. Компания намерена вложить почти 3 миллиарда рублей в реконструкцию электростанций «Хабаровской генерации».

Самые крупные вложения, 1,2 миллиарда рублей, ожидаются в ремонт и обновление оборудования третьей ТЭЦ в Хабаровске. В рамках проекта заменят изношенные электрофильтры на котельном оборудовании второго энергоблока, установят электронную систему учёта выбросов на дымовой трубе, закончат реконструкцию второй градирни и работы на золоотвале.

На Хабаровской ТЭЦ-2 отремонтируют и заменят оборудование на дымовой трубе и направят 75 миллионов рублей на строительство седьмого водогрейного котла, в результате чего мощность возрастёт на 5,5 Гкал/ч. Будет расширена Некрасовская котельная и модернизирована её насосная станция.

На первой ТЭЦ в Хабаровске свыше 240 миллионов рублей направят текущие, средние и капитальные ремонты на четырёх единицах основного оборудования – котлоагрегате, генераторе и двух турбинах.

В планах «Хабаровской генерации» также модернизировать систему теплоснабжения Советско-Гаванского района и перевооружить теплосети. В районе будут построены несколько ЦТП (центральных теплопунктов) и завершится строительство новой угольной котельной почти на 14 Гкал/ч, которая придёт на смену Майской ГРЭС.

«Хабаровская генерация» филиал АО «Дальневосточная генерирующая
компания»
Почтовый адрес: ■■■■■■, г.Хабаровск, ул.Шеронова,■■.
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.