Новости Новости компаний - Микрон построит ветрогенерационный комплекс в Красноярском крае

Микрон построит ветрогенерационный комплекс в Красноярском крае

26 января 2021 г.
В Емельяновском районе Красноярского края ведётся строительство новых производственный корпусов машиностроительной компании «ОКБ Микрон». Здесь выпускается сверхтяжёлое и крупногабаритное оборудование для металлургической, горной и угледобывающей промышленности.

В течение шести лет на площадке возвели три из шести зданий и готовится строительство ветрогенерационной установки, которая будет обеспечивать новые цеха электроэнергией. Тепловетрогенерационный комплекс под названием «ТеРУС» - собственная разработка «ОКБ Микрон». Его уникальность в том, что он может работать при низких температурах – до минус 70 градусов, а расчётный срок службы достигает 60 лет. Сейчас ведутся опытные испытания ветрогенераторов, по завершении которых компания выйдет на их серийное производство (предположительно к 2023 году). Первая установка будет смонтирована на производственной площадке рядом со строящимися корпусами.

Недавно предприятие посетил Министр промышленности и энергетики Красноярского края, где его ознакомили с ходом строительных работ и испытанием оборудования. В свою очередь, министр упомянул о ведущемся изучении ветрового потенциала удалённых посёлков, где такие генерационные установки очень нужны.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


АМ
0
Руководитель направления гидроэнергетика
ИП
0
Менеджер по продажам





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.