Новости Новости отрасли - Красноярский край: в регионе одобрено создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа

Красноярский край: в регионе одобрено создание особой экономической зоны промышленно-производственного типа

22 января 2021 г.
Официальный портал Красноярского края сообщил, что в конце декабря 2020 года на федеральном уровне был одобрен инвестиционный проект по созданию в регионе особой экономической зоны производственно-промышленного типа (ОЭЗ ППТ).

Инициатором проекта является группа компаний «Русал», которая готова предоставить будущим резидентам промплощадки своих заводов - Красноярского металлургического и Красноярского алюминиевого, а также прилегающие земельные участки. Новая ОЭЗ будет носить название «Красноярская технологическая долина» и её развитие включено в масштабный федеральный проект «Енисейская Сибирь».

В ближайшие 10 лет будет построена первая очередь промпарка. Уже найдены инвесторы, готовые вложить в создание новых производств свыше 18,5 миллиардов рублей, из них 16 миллиардов принесут пять компаний, с которыми заключены инвестиционные соглашения. Названия компаний пока не раскрывались, однако известно, что три из них создадут алюминиевый кластер и начнут выпускать колёсные диски, профили и прокатный металл. На создание инфраструктуры будут выделены средства из краевого бюджета.

Предполагается, что в течение 20 лет ОЭЗ ППТ «Красноярская технологическая долина» привлечёт свыше 40 миллиардов рублей в виде инвестиций.


Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЮТ
0
специалист департамента

Контакты «РУССКИЙ АЛЮМИНИЙ МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:







Контакты «РУСАЛ КРАСНОЯРСКИЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ЗАВОД» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы