Новости Новости объектов - Зерновой терминал будет построен в Ростове-на-Дону

Зерновой терминал будет построен в Ростове-на-Дону

22 января 2021 г.
В Ростове-на-Дону идёт строительство портового перевалочного зернового терминала. Первый этап будет завершён к весне текущего года, после чего инвестор приступит к следующей очереди.

В планах компании «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) вложить около 1,8 миллиарда рублей в строительство новых объектов. Так, будут расширены складские мощности на 16 площадок с силосными ёмкостями, построят системы сушки и очистки зерна. По завершении второго этапа объём хранения терминала увеличится на 91 тысячу тонн. Всего же новый терминал сможет ежегодно обрабатывать до 1 миллиона тонн зерновых, двухсот вагонов с зерном, а единовременное хранение составит 141 тысячу тонн. Завершение второго этапа строительства планируется летом 2022 года.

В настоящий момент инвестор обсуждает с региональными властями возможности расширить пропускную способность железнодорожной станции Заречная, которая не только тормозит проект, но и создаёт проблемы для зерновых компаний. Планируется строительство 6-километрового ж/д полотна и создание новой станции, которая уже спроектирована.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.