Новости Новости компаний - Сан-Галли Отель построит гостиницу в Санкт-Петербурге

Сан-Галли Отель построит гостиницу в Санкт-Петербурге

19 января 2021 г.
В 2017 году участок на Лиговском проспекте, 60-62 возле Московского вокзала приобрел финский строительный холдинг ЕКЕ. В России группа связана с компанией «Сан-Галли Отель» через ООО «ЕКЕ-Инжиниринг», которая займётся строительными работами на площадке.

В течение нескольких лет фирма пыталась согласовать проект застройки территории. Изначально предполагался жилой комплекс, затем – офисный центр. Теперь решили построить гостиницу с паркингом. Для обеспечения нового строительного объекта электроэнергией предполагается наличие собственного трансформатора, а для снабжения теплом – котельной. Выдано разрешение сроком до конца 2023 года.

На 2,5 гектарах земли будет стоять отель площадью 16 тысяч квадратных метров. Объект рассчитан на 298 номеров. Само здание буде иметь три корпуса высотой 4, 8 и 10 этажей вместе с цокольным.

Точный объём инвестиций не называется, но по оценкам строительство обойдётся в сумму от одного до полутора миллиардов рублей.


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.