Новости Новости объектов - Жилой комплекс построят в Кировском районе Самары

Жилой комплекс построят в Кировском районе Самары

18 января 2021 г.
Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ) планирует застроить территорию бывшей воинской части №94 по адресу: Самара, Кировский район, Московское шоссе, 19 км, пятая линия.

Здесь, на участке площадью 5,7 гектара, появится новый жилой комплекс из семи кирпичных многоквартирных домов. Застройка займёт 21 тысячу квадратных метров, а жилая площадь составит 98,3 тысяч «квадратов». Корпуса будут переменной высоты, от 6 до 17 этажей. Количество квартир – 2110. Для жильцов оборудуют парковки на 980 автомобилей, а для гостей района предусмотрят стоянки на 500 мест.

Дворы запланированы закрытыми, с детскими площадками и прогулочными зонами. В составе жилого комплекса будет построена школа на 500 учеников, детский сад и спортзал. Областное Министерство транспорта совместно с инвестором построят дорогу, которая свяжет ЖК с Ракитовским шоссе.

В конце декабря 2020 года состоялись публичные обсуждения по отклонению от предельных параметров разрешённого строительства. Объём инвестиций в новое строительство пока не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ФОНД ЖИЛЬЯ И ИПОТЕКИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.