Новости Новости компаний - Эталон приступает к строительству жилого комплекса в Даниловском районе Москвы

Эталон приступает к строительству жилого комплекса в Даниловском районе Москвы

15 января 2021 г.
Столичные архитекторы на декабрьском заседании рассмотрели проекты двух жилых кварталов в составе комплексной застройки «ЗИЛ-Юг». О подготовке к проекту мы писали летом 2020 года.

На данный момент появились детали проекта. В Даниловском районе на двух участках с адресами Автозаводская улица, владения 23/65 и 23/66 начнётся первый этап строительства.

Здесь появятся пять корпусов переменной этажности под номерами 1, 2, 3,4 и 11. Последний корпус будет иметь форму пирамиды и состоять из семи секций высотой 1/3/5 и далее с повышением на +1 до 11 этажей. На верхнем ярусе предусмотрено размещение смотровых террас, а нижние этажи будут отданы под ритейл. Корпуса под номерами 2 и 4 будут иметь высоту в 9 этажей, а первый и третий будут представлять собой 28-этажные башни. Фасады облицуют светлыми материалами для создания воздушности. Подъездные двери выполнят из дерева, а входные группы магазинов – из стекла.

Старт продаж намечен на ближайшие месяцы, а завершение строительства первой очереди – в 2023 году. Реализует проект группа «Эталон» и входящая в неё компания «Лидер Инвест».



Компании, которые упоминаются в данной новости:











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.